Единая справочная +7 (495) 183-83-95

Онлайн-встречи британских студентов с русскими студентами

С конца августа 2020 года русский отдел LL проводит занятия online по академической программе RLUS со студентами британских университетов. Преподаватели нашего отдела делают всё возможное, чтобы этот курс был полезным и интересным.

26 октября мы провели встречу российских и британских студентов в онлайн-формате. Студенты с вдохновением и энтузиазмом обсуждали вопрос «Что такое счастье? Что человеку нужно для счастья? И как его обрести?». 


Евгения Стремова, преподаватель русского отдела, организатор встречи:

Для чего изучать иностранный язык, если не для общения и серьёзного диалога с его носителями?!!

Это и challenge, и одновременно победа над собой (а не только над грамматикой иностранного языка). Когда иностранному студенту удаётся принять участие в беседе с носителями языка и получить от этого общения удовольствие, он понимает, что он учит язык не зря. А в ситуации Диалога все знания, умения и навыки в действии!

Нам очень приятно иметь возможность регулярно приглашать русских студентов из Московского государственного лингвистического университета на урок-дискуссию, урок-тандем со студентами, изучающими русский как иностранный. Каждый раз встречи заканчиваются дружеским обменом контактами, а значит, общение продолжится.

meet-october20.jpg

Русские студенты о встрече:

Мария: Было очень здорово и интересно, иностранные ребята такие милые и крутые! Спасибо!

Соня: Всё прошло замечательно! Мы в восторге друг от друга! Спасибо за предоставленную возможность, потому что я, как и ребята, наверное, нахожусь сейчас просто в невероятных эмоциях, в приподнятом настроении! Это было очень интересно! Мы с ребятами создали группу в телеграме, и, надеюсь, будем общаться! Обязательно сообщите нам, когда будут другие встречи, я с удовольствием пойду еще раз! Спасибо!

Британские студенты о встрече:

Джорджия: Мне очень понравился урок сегодня. Мне бы очень хотелось сделать это снова. Я думаю, что это было очень хорошо для моих навыков говорить со многими русскими людьми!

Андрееа: Мне очень понравилась встреча с русскими студентами. Для меня было действительно полезно услышать, как они говорят, и увидеть, насколько они общительны. Задания были интересными, и мы все разговаривали. Все хотели что-то сказать, поэтому иногда мне казалось, что 15 минут - это слишком мало. Я считаю, что наша встреча была очень динамичной, и я рада, потому что мы обменялись номерами телефонов и продолжаем общаться и на русском, и на английском языках.

Thomas: Thank you very much for organizing the meeting between Russian and English students on Monday- it was great to experience a different kind of class and to speak with Russian students. It was a fun to switch between the two languages and to remember which language to respond to questions in!  

Сауле: Мне понравилась дискуссия. Было интересно поговорить с русскими студентами и узнать их точку зрения. Мне также понравилось, что мы все вместе занимались разными заданиями.

Leon Dammone: I really enjoyed today's session- the style of teaching online, with multiple breakout rooms and discussion topics, was very stimulating and useful, and everyone in the class took part with such enthusiasm. I would be interested in taking part in the December call, if this is a possibility.

meet-october20_2.jpg

Присоединяйтесь к нам!