Единая справочная +7 (495) 183-83-95

Набор группы подготовки к FCE в Language Link Сходня

FCE (First Certificate in English) – это Кембриджский экзамен третьего уровня сложности. Многие университеты признают FCE как свидетельство владения английским языком на среднем уровне. Экзамен рассчитан на учащихся языковых курсов, окончивших уровень Pre-Advanced. 
В 2015 г. формат экзамена был видоизменен. Продолжительность экзамена уменьшилась за счет объединения двух частей экзамена: чтение + практический английский.

           Прохождение экзамена занимает два дня. В первый день сдаются разделы чтение и практический английский, письмо и аудирование, а во второй - разговорная речь, Чтение и практический английский (1 час 15 минут), Письмо (1 час 20 минут), Аудирование (приблизительно 40 минут),  Разговорная речь (14 минут)

Оценка за экзамен

Для успешной сдачи FCE кандидат должен:

  • понимать основную идею текста, описывающего практические и абстрактные сюжеты;
  • принимать активную роль в дискуссиях на технические темы в пределах собственной компетенции;
  • свободно говорить с носителем языка без взаимных усилий;
  • легко общаться на различные темы;
  • обсуждать международные новости;
  • уметь анализировать достоинства и недостатки отдельной ситуации.

Все кандидаты получают отчет о результатах экзамена, включающий в себя оценку по каждой части экзамена в соответствии с Кембриджской шкалой языковых уровней, общий результат экзамена по Кембриджской шкале языковых уровней, общую оценку за весь экзамен и оценку по Шкале Совета Европы.

Сертификат выдаётся при оценках А, B и С. Кандидатам, набравшим от 140 до 159 баллов, выдается сертификат уровня B1. Сертификат FCE, как и другие сертификаты Кембриджского университета, бессрочен и не требует пересдачи.‼

Расписание: Среда и Пятница с 18:45 до 20:15.

Стоимость курса можно уточнить по тел: 495 980 08 74

Для записи отправьте нам онлайн-заявку или приходите к нам по адресу: Московская область, город Химки, микрорайон Сходня, 2-й Мичуринский тупик, дом 4«А» 

Мы в соц. сетях: 

https://vk.com/languagelinkskhodnya

https://t.me/languagelinkrussia

https://ok.ru/languagelink.skhodnya