Единая справочная +7 (495) 183-83-95

Приглашаем принять участие в международных конкурсах эссе на английском и французском языках

Принимайте участие в международных конкурсах эссе на английском и французском языках в рамках проекта «Единство в различии» (Unity in Diversity/Unité en Diversité)!

Приглашаем принять участие в конкурсах эссе на иностранных языках, которые проводятся Образовательной компанией RELOD под патронатом Уполномоченного по правам человека в г. Москве и Благотворительного фонда принца Майкла Кентского (Великобритания), а также по благословению председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Митрополита Волоколамского Илариона.

Конкурс второй год входит в перечень творческих работ и олимпиад, рекомендованных Министерством просвещения РФ. Конкурс одобрен ФГБУ «ФИРО».

Участие в конкурсе бесплатное.

Многие школьники и студенты из 50 городов России уже являются лауреатами и победителями проекта с 10-летней историей. «Единство в различии» – это развитие языковых и социокультурных навыков, формирование гражданской позиции, воспитание патриотизма и поддержка талантливой молодежи. Участники получают не только ценные призы и подарки от спонсоров, но и уникальный опыт исследовательской работы на изучаемом иностранном языке.

Исследовательская работа представляет собой индивидуальное или командное эссе по выбранной теме. Партнер конкурса Международный языковой центр Language Link предлагает тему для командного эссе: «На пути к взаимопониманию: преодоление трудностей межкультурной коммуникации. В русской, американской и британской культурах есть свои особенности использования вербальных и невербальных (жесты, мимика, поза, взгляд) средств общения. Что нужно иметь в виду, чтобы быть правильно понятым представителями другой культуры? / Intercultural communication is an important factor in today’s globalized world. People travel and they need to communicate, and in most cases, it’s out of one’s culture. Given this, how do the Russian, American and British cultures differ in the way they use language (spoken and body), gestures, mannerisms, facial expressions and eye contact to create a clear message that hopefully will be understood by the other culture.
Присоединяйтесь к участию, погрузимся в мир исследований вместе!»

Подробнее об участии и список всех тем эссе: http://unity.relod.ru/

Подготовиться к конкурсам можно с помощью наглядных пособий издательства RELOD: https://shop.relod.ru/nagljadnye-posobija.html.